
Капролон (поліамід-6) стрижень чорний товщина 65,0 мм (1000 мм)
від 270 ₴/кг
Показати оптові ціни- В наявності
- Оптом і в роздріб
Поліамід 6 , званий також капролоном, - це конструкційний матеріал. Він відомий під кількома назвами, які по суті синонімічні: універсальне міжнародне назва - це поліамід (па) 6. Іноді матеріал називають також за назвами випускають його брендів.
Данный полимер обладает высокой прочностью и долговечностью в эксплуатации, в паре с различными металлами отличается небольшим коэффициентом трения. Бывает полиамид стержневой, листовой и блочный (БЛ). Капролон можно обрабатывать с применением технологий фрезерования, сверления, обточки и шлифования.
Па 6 имеет очень полезное качество – при своей достаточной прочности, его масса в 6-7 раз меньше, чем масса аналогичного объема стали или бронзы, что во многих случаях позволяет заменить стальные детали капролоновыми.
В состав капролона могут входить те или иные композиты – то есть примеси, которые обеспечивают материалу какие-либо дополнительные свойства.
Плотность полиамида низкая, и составляет 1,15 г / см3. Рабочая температура – это диапазон 40-70 °C, а температура плавления - 238 °C.
Этот материал снижает шум, производимый различными механизмами, поэтому его используют в качестве изоляционного. Из него делают разделочные доски, буферные блоки, накладки на те или иные детали, уплотнительные кольца, подкладки под нагружаемые элементы механизмов, и т.д.
Купити капролон ви можете, оформивши замовлення через сайт. Ціни на кожному найменуванню товару вказані роздрібні. Оптові розцінки визначаються індивідуально, в залежності від обсягу замовлення (чим більше, тим дешевше).
| Основні | |
|---|---|
| Країна виробник | Україна |
| Тип полімеру | PA |
| Вид полімеру | Полиамид |
| Щільність | 1.15 г/см3 |
| Зусилля на розрив | 60 МПа |
| Відносне подовження | 20 % |
| Модуль Юнга | 22 МПа |
| Водопоглинання за 30 діб | 1 % |
| Форма сировини, що поставляється | Стрижень |
| Колір | Чорний |
| Вага | 4 кг |
| Теплофізичні властивості | |
| Температура плавлення | 220 град. |
| Мінімальна робоча температура | -50 град. |
| Максимальна робоча температура | 90 град. |
| Електричні властивості | |
| Діелектрична проникність при 10^6 Гц | 3 |
| Габаритні розміри | |
| Діаметр | 65 мм |
| Довжина | 1000 мм |
- Ціна: від 270 ₴/кг
