|
Марка: 20ХН3А
|
| Химический состав в % стали 20ХН3А | ||
| C | 0,17 - 0,24 | ![]() |
| Si | 0,17 - 0,37 | |
| Mn | 0,3 - 0,6 | |
| Ni | 2,75 - 3,15 | |
| S | до 0,025 | |
| P | до 0,025 | |
| Cr | 0,6 - 0,9 | |
| Cu | до 0,3 | |
| Fe | ~95 | |
| Зарубежные аналоги марки стали 20ХН3А | |
| Франция | 20NC11 |
| Швеция | 2515 |
| Болгария | 20ChN3A |
| Польша | 20HN3A |
| Свойства и полезная информация: |
| Удельный вес: 7850 кг/м3 Термообработка: Закалка и отпуск. Температура ковки, °С: начала 1220, конца 800. Заготовка сечением до 10 мм охлаждается на воздухе, 101-300 мм в яме. Твердость материала: HB 10 -1 = 255 МПа. Температура критических точек: Ac1 = 730 , Ac3(Acm) = 810 , Ar3(Arcm) = 700 , Ar1 = 615 , Mn = 340 Обрабатываемость резанием: в горячекатанном состоянии при HB 177, σв=610 МПа, Кυб.ст=0,95 Свариваемость материала: ограниченно свариваемая. Способы сварки: РДС, АДС под флюсом. Флокеночувствительность: чувствительна. Склонность к отпускной хрупкости: склонна. |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид изделия | Пруток |
| Состояние изделия | Новое |
| Материал круга (прутка) | Низколегированная сталь |
| Марка стали | 20хн3а |
| Покрытие | Без покрытия |
| Способ изготовления | Горячекатаный |
| Точность изготовления | Высокая |
| Диаметр | 40 мм |
Информация для заказа
- Цена: от 175 ₴/кг


